Apple выпустит бюджетный MacBook Air, обновленный AirPods и iPhone с 6,1-дюймовым LCD-экраном в 2018 году. Сведения предоставил аналитик из KGI Мин-Чи Куо. Согласно прогнозу, модернизированный и более дешевый ультрабук MacBook Air появится в продаже во второй половине года. Из-за возможного роста покупательского спроса купертиновцы нарастят поставки на 10-15% http://kondrateff.5bb.ru/

Последние три года Apple не обновляла свою линейку ноутбуков, поэтому очевидно, что они должны работать на базе современных и более мощных процессоров последнего поколения. Другие технические характеристики аналитик не рассекретил, но возможно, устройство обзаведется новой видеокартой, экраном и портом USB-C.

Apple выпустит бюджетный 9,7-дюймовый iPad в 2018 году. Корпорация Apple готовит к выпуску бюджетный 9,7-дюймовый iPad, гаджет поступит в продажу в 2018 году. В настоящее время производитель электроники реализует 10 млн планшетов каждый квартал Apple выпустит бюджетный MacBook Air в 2018 году

В штаб-квартире Apple заявили о намерении выпустить на рынок бюджетный iPad, имеющего дисплей 9,7 дюйма. Корпорация расширит свое присутствие на развивающихся рынках, в том числе Индии и Китае. Рынок планшетов более устойчив, потребители меняют данные девайсы намного реже, чем смартфоны. В Apple, учитывая конкуренцию со стороны Samsung, Huawei, Amazon и Lenovo, заявили о стоимости новинки на уровне 249 долларов. Релиз намечен на второй квартал следующего года. Для сравнения приводится самый недорогой планшет Apple крупного формата, реализуемого сейчас за 329 долларов (24,99 тыс. российских рублей).

По расчетам корпорации, недорогой iPad может помочь проникнуть в сектор услуг, а также на нижние ступени корпоративного сектора, включая торговых представителей. Они используют планшеты, работающие на Android, но в будущем смогут заменить их на бюджетную модель iPad. В III квартале нынешнего года продажи планшетов от Apple возросли на 11%. С июля по сентябрь в 2016 году было реализовано 9,3 млн таких гаджетов, в 2017 - 10,3 млн единиц.

http://s8.uploads.ru/G6xTp.png