Сериал «Мир Дикого Запада» продлили на второй сезон, сообщает представитель американского канала НВО.

В новом сезоне сериала будет 10 серий, а увидеть его смогут зрители в конце 2017 - начале 2018 года. По словам Кэйси Блойса, который является программным директором канала Home Box Office, задержка выпуска связана с трудностями в производстве фильма.

«Мир Дикого Запада», повествующий о ковбоях, индейцах, а также киборгах, является на сегодняшний день одним из самых дорогостоящих сериалов. Сложности возникают в первую очередь с установкой масштабных декораций, которые необходимы для фильма.

Ранее ходили слухи, что канал отказывается продлевать сериал после провала другого не менее дорогостоящего проекта «Винил». Однако первые премьерные серии «Мир Дикого Запада» показали высокие оценки прессы, и руководство канала признало их достаточными для продления проекта.

Сегодня критики называют «Мир Дикого Запада» живым и умным фильмом. Сериал стартовал в начале октября этого года, и уже среднее число зрителей достигает 12 млн человек. Сегодня поклонники нео-вестерна еще смотрят первый сезон телесериала, ожидая продолжения в следующем году.

http://s8.uploads.ru/Jsvb8.jpg