Форум "Самое интересное в русскоязычном сегменте интернет" основан 2012-12-17 и существует 11 лет

Внимание! Напоминаем о недопустимости публиковать материалы, защищенные авторскими правами, а также запрещенные законами РФ или правилами сайта. Ответственность целиком ложится на автора записи

Убедительная просьба! Пишите пожалуйста не только рекламные материалы с ссылкой, но и публикуйте статьи без ссылок на сторонние ресурсы, а так же отвечайте подписчикам и посетителям данного форума. Спасибо за понимание

Самое интересное в русскоязычном сегменте интернет

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Лес грибов

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Портал "Лес Грибов". Всё о грибах, ягодах, орехах и не только http://lesgribov.ru

0

2

А ведь сейчас еще сезон для грибников! Однако, я сам не рискую собирать, даже если знаю, что гриб наверняка съедобный. Лучше поесть магазинных шампиньонов, пусть не так вкусно, но безопаснее. Друзья, будьте осторожно и крайне внимательны при употреблении грибочков из леса!

0

3

Не надо бояться собирать грибочки! Просто нужно ходить в лес с тем, кто имеет опыт в этом деле. И потом, у многих есть родственники, которые разбираются в грибах - обращаемся за советам к ним. Так никогда и не научишься, если будешь всего бояться. Такие сайты как http://lesgribov.ru - отличная помощь начинающим любителям тихой охоты)

0

4

Мир Грибов

Огромную популярность, которую набирает этот мир трудно себе вообразить. Мир, объединивший странные создания, выделенные в отдельную от животного и растительного каталога страну. Мир, без которого ни один живой организм в природе не способен развиваться полноценно и слаженно. Мир, одаривающий своих гостей невероятными впечатлениями, как только они прикоснутся к нему. Все это Мир Грибов. Однако до определенного времени этот Мир не спешил отворять свои тайны. И лишь в двадцать первом веке понятие «грибы» приоткрыло свой занавес, при этом оставаясь неоднозначным.

http://sa.uploads.ru/t/GU4HB.jpg

Ученые до сих пор бьются над разгадкой непостижимой для них тайны. Кто или что они, «грибы»? Живой организм или сложно устроенное растение? Или нечто новое, не имеющее пока точного определения? Сейчас наука о грибах, микология, является отдельным разделом в биологии. Грибы в микологии представлены гетеротрофными и эукариотными организмами со слабо дифференцированными тканями и клеточными стенками. И они обязательно должны иметь споры. Это известно точно. Но наука о грибах начинает сегодня узнавать гораздо больше об этих созданиях. Она рассказывает историю содружества между грибами и людьми, между грибами и всем живым миром. Вот об этом и поговорим!

0